Страница обновлена 05.09.2023

Страница обновлена 05.09.2023

ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА

Содержание образования в Детском саду определяется ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Нормативный срок освоения 5 лет (Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 лет и до 7 лет (до прекращения с ними образовательных отношений, но не позже достижения детьми возраста 8 лет)
  • Образовательная деятельность осуществляется на русском языке
  • Формы обучения: очная
  • Уровень образования: дошкольное образование
  • Колличество обучающихся  по  программе:  50 человек

Образовательная программа дошкольного образования самостоятельно разрабатывается и утверждается Детским садом, если иное не установлено  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательная программа дошкольного образования Детского сада разрабатывается и утверждается в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования Детского сада направлена на развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального к ним подхода и специфичных для них видов деятельности.

Освоение образовательной программы дошкольного образования Детского сада не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Программа развития МДОУ "Детский сад № 16 р.п. Поречье – Рыбное" на 2019-2024 гг.