Страница обновлена 08.12.2023

Страница обновлена 08.12.2023

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее ФОП ДО). Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП ДО должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года. Задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных обязанностей».

Медиапрезентация ФОП ДО

Презентация для родителей о внедрении ФОП ДО

ФОП ДО Содержательный раздел

ФОП ДО Образовательная деятельность

ФОП ДО Особенности организации развивающей среды в ДОУ

ФОП ДО Программа воспитания

Памятка ФОП ДО

Консультация для родителей "Как новая программа дошкольного образования изменит детские сады?"