Страница обновлена 03.06.2022

Страница обновлена 03.06.2022

Грамотно разработанный план занятия – огромная помощь в работе  воспитателя детского сада. Он является своего рода подсказкой, напоминанием о том, что именно нужно преподать детям. План занятия может быть использован несколько раз с последующими группами и позволит полностью раскрыть учебный план в детском саду.

Продуманный план занятия в детском саду особенно полезен в работе с маленькими детьми, которые легко отвлекаются и спонтанно меняют направление урока. Так же заранее составленный план будет неоценимой помощью для замещающих воспитателей: при необходимости, педагог будет точно знать, что преподать малышам и как именно это нужно сделать.

Создание плана занятия требует от воспитателя некоторого времени, но оно стоит того, потому как спланированные заранее уроки оказываются более продуктивными и эффективными. План занятия должен быть стратегически структурирован и подчинен тому, чтобы обучить детей навыкам и знаниям, необходимым им для поступления в школу.

Расписание организованной образовательной деятельности